O Programa de Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia de Alimentos (PPGCTA) da UFPA parabeniza os Docentes Permanentes e Colaboradores do Programa que estão presentes no ranking divulgado pela  "AD Scientific Index", que analisa e classifica o desempenho e a repercussão científica individual de cientistas. Além disso, fornece classificações de instituições com base nas características científicas dos cientistas afiliados. A lista exibe a colocação (ranking) de cada cientista na Universidade a qual ele é vinculado, no Brasil, na América do Sul e no Mundo; além da posição na área de atuação científica.


Dentre os pesquisadores vinculados à UFPA, apenas 267 aparecem na lista. Os seguintes Docentes Permanentes do PPGCTA compõem a lista:

- Profa. Dra. Consuelo Lúcia Sousa de Lima (https://www.adscientificindex.com/scientist/consuelo-lucia-sousa-de-lima/843774)

- Prof. Dr. Gustavo Araújo Pereira (https://www.adscientificindex.com/scientist/gustavo-araujo-pereirapereira-gustavo-araujo/1095414)

- Profa. Dra. Luiza Helena Meller da Silva (https://www.adscientificindex.com/scientist/luiza-helena-meller-da-silva/843712)

- Prof. Dr. Raul Nunes de Carvalho Junior (https://www.adscientificindex.com/scientist/raul-nunes-de-carvalho-junior/832603)

- Prof. Dr. Renan Campos Chisté (https://www.adscientificindex.com/scientist/renan-campos-chiste/832609)

- Prof. Dr. Rosinelson da Silva Pena (https://www.adscientificindex.com/scientist/rosinelson-da-silva-pena/843730)

- Prof. Dr. Rosivaldo dos Santos Borges (https://www.adscientificindex.com/scientist/rosivaldo-dos-santos-borges/843733)

 

Os Docentes Colaboradores do PPGCTA que compõem a lista são:

- Prof. Dr. Johnatt Allan Rocha de Oliveira (https://www.adscientificindex.com/scientist/johnatt-allan-rocha-de-oliveira/832632)

- Dr. Mozaniel Santana de Oliveira (https://www.adscientificindex.com/scientist/mozaniel-santana-de-oliveira/856328)

 

Confira os 100 pesquisadores em destaque na lista da UFPA:

https://www.adscientificindex.com/?university=Universidade+Federal+do+Par%C3%A1+UFPA

A COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ, no uso de suas atribuições legais e estatutárias, torna público o processo seletivo para os candidatos ao corpo discente do Programa de Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia de Alimentos – PPGCTA, em nível de Doutorado; Campus Belém.

Para maiores informações acessar o Edital Nº 01/2024 do PPGCTA - Processo Seletivo para Doutorado, disponível:  

https://ppgcta.propesp.ufpa.br/index.php/br/ingresso/selecao-atual  

A Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação (PROPESP) torna pública a seleção de propostas, no âmbito do Programa DE APOIO AO DISCENTE - PRODISCENTE, com o objetivo de apoiar a participação de discentes de Mestrado e de Doutorado da UFPA em eventos científicos nacionais e internacionais, cuja apresentação de trabalhos científicos originais seja em formato presencial. O presente edital prevê a concessão de recursos financeiros para complementar o custeio de despesas com taxas de inscrições e deslocamento, para a participação presencial em eventos científicos de reconhecimento nacional e internacional. A execução desse edital será coordenada pela Diretoria de Pós-Graduação (DPG) da PROPESP.

Edital 08/2024  - PRODISCENTE  2024
Anexo I

A mestranda Mariana da Costa de Sousa, orientada pelos professores Nelson Rosa e Socorro Progene, recebeu o prêmio de 1º Lugar de Menção Honrosa, na categoria CONSERVAÇÃO E USO SUSTENTÁVEL DA BIODIVERSIDADE com o trabalho intitulado “ANÁLISE FÍSICO-QUÍMICA E PERFIL AROMÁTICO EM AMÊNDOAS DE CACAU DE VÁRZEA CULTIVADO NAS ILHAS DO BAIXO TOCANTINS/PA” durante o VII WORKSHOP BRASILEIRO DE BIODIVERSIDADE E BIOTECNOLOGIA DA AMAZÔNIA. O trabalho foi realizado em parceria com a UFRA e o Museu Paraense Emílio Goeldi.